Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Улицы и площади в городах Свердловской области обозначат именами участников спецоперации на Украине

13 июня 2022, 17:20
Там установят памятные таблички.

Новые улицы, скверы и площади в городах Свердловской области обозначат в честь военных, участвующих в спецоперации на Украине. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев, отвечая на соответствующее обращение депутата Госдумы Андрея Альшевских.

«Евгений Куйвашев разделяет мнение, что следует посвятить защитникам Донбасса новые улицы, скверы, площади Свердловской области», — написал Альшевских.

«Инициатива поддержана и будет учтена при строительстве и вводе в эксплуатацию новых элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети в муниципальных образованиях Свердловской области», — говорится в ответе главы региона, которое депутат опубликовал в своем Telegram-канале.

В департаменте информационной политики Свердловской области 66.RU пояснили, что в ответе Евгения Куйвашева речь идет об увековечении памяти уральцев, погибших при исполнении служебного долга, посредством аншлагов, памятных табличек, муралей, иных носителей на объектах улично-дорожной сети в муниципалитетах региона.

Неделю назад стало известно, что власти Туринска приняли решение назвать один из скверов именем местного жителя Антона Горюнова, который погиб во время спецоперации на Украине.

Ранее глава администрации Красноуфимска Максим Конев распорядился переименовать одну из улиц города в честь погибшего на территории Украины военного, 18-летнего уроженца города Владислава Балахнина.