Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый владелец «Макдоналдса» пообещал открывать до 80 ресторанов каждую неделю

12 июня 2022, 08:58
Бизнесмен Александр Говор хочет довести количество ресторанов сети быстрого питания в РФ до тысячи.

От 50 до 80 бывших ресторанов «Макдоналдса» будут открываться каждую неделю в России, пообещал новый владелец сети Александр Говор в интервью телеканалу «Россия 24».
«[12 июня] открываем 15 ресторанов, затем мы открываем еще до 50 ресторанов буквально в течение недели по Москве и Московской области и каждую неделю будем открывать от 50 до 80 ресторанов. За полтора-два месяца мы откроем все 850 ресторанов», — сказал Говор, добавив о намерении довести число точек до тысячи.
12 июня 14 бывших московских ресторанов «Макдоналдс» откроются в 11:00, а в полдень заработает ресторан на Пушкинской площади — именно он был первым «Макдоналдсом» в стране. Как сказал Говор, к следующим выходным откроются точки в Сибири, где раньше бизнесмен развивал сеть «Макдоналдсов» по франшизе, а затем — в Центральной России, на Урале и Дальнем Востоке.
Сейчас рестораны по всей стране в привычном виде закрылись для ребрендинга и смены дизайна. Новое название, которое станет известно сегодня, по словам Говора, выбирали из 80 вариантов.
Бизнесмен уверяет, что качество продукции в сети «хуже не будет, будет только лучше». 98% продуктов для ресторанов — российского производства, оборудование будут заменять на российские аналоги. Поставщики, работавшие с корпорацией, пообещали продолжить сотрудничать с новым владельцем. Также останутся в компании и прежние сотрудники, Говор планирует сдержать «все обещания, данные им корпорацией». По его словам, всего в сети и компаниях, которые тем или иным образом связаны с ней, работают свыше 160 тыс. человек.

  • В прошлый четверг, 9 июня, новый русский «Макдоналдс» представил свой обновленный логотип. Но пользователи Сети сразу обнаружили признаки плагиата.