Оставшиеся без электричества и возможности продолжить свою работу, собственники помещений обратились с заявлениями о незаконных действиях представителей УК «Аурус» в полицию.
Сегодня участковый полиции пытался разобраться в ситуации. Однако, несмотря на длительные «боевые действия» между УК «Аурус» и «Кировская», силовики стараются дистанцироваться от ситуации, ссылаясь на конфликт собственников.
Любопытно, что ранее руководитель УК «Аурус» Алексей Шешуков уверял 66.RU, что не допустит отключения офисов от электричества.
— Сейчас нам пришлось пойти на эти крайние меры, чтобы принудить собственников помещений к диалогу. На текущий момент нам удалось с ними пообщаться, поэтому подача электричества возобновилась.
Однако в УК «Кировская» 66.RU заявили, что электричество вернулось только в часть офисов. В некоторых помещениях до сих пор отсутствует свет.
— Все договоры с ресурсоснабжающими компаниями, в том числе с поставщиками электроэнергии, были заключены с управляющей компанией «Кировская». Поэтому «Аурус» не имеет права ни на сбор денег в счет оплаты, ни на отключение, ни на какие-либо другие манипуляции. Кроме того, арбитражный суд уже четыре раза выносил решения, в соответствии с которыми «Аурус» не имеет права управлять зданием.