В Екатеринбург из Нижнегородской области поступило 1560 тыс. доз спермы племенных быков из Канады и США.
Сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте управления Россельхознадзора по Свердловской области провели надзорные мероприятия и не обнаружили нарушения в поставках.
По данным пресс-службы ведомства, подконтрольный груз прибыл в замороженном виде в специальных сосудах-термосах, обеспечивающих необходимый температурный режим хранения. Ветеринарные документы оказались в норме.
Ранее похожий груз перехватили таможенники в Курганской области. 25 мая местное управление Россельхознадзора отчиталось о незаконном ввозе бычьей спермы через границу с Казахстаном.