Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет крестный ход в честь окончания учебного года

26 мая 2022, 17:34
В Екатеринбурге пройдет крестный ход в честь окончания учебного года
Фото: архив 66.RU
Участники шествия пройдут от храма «Большой Златоуст» до часовни великомученицы Екатерины.

Воскресные школы Екатеринбургской епархии отметят окончание учебного года совместной молитвой. В воскресенье, 29 мая, состоится крестный ход от храма «Большой Златоуст» и благодарственный молебен у часовни святой Екатерины.

«Ученики воскресных школ, православной Свято-Симеоновской гимназии, воспитанники детских патриотических организаций, казаки, кадеты, православные следопыты, а также их родители и педагоги соборно поблагодарят Бога за прошедший учебный год и помолятся также небесной покровительнице Екатеринбурга», — сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Крестный ход начнется в 11:30 после окончания литургии в храме «Большой Златоуст» и проследует от храма до часовни великомученицы Екатерины. Там будет совершен благодарственный молебен.

В пресс-службе Екатеринбургской епархии 66.RU уточнили, что участники крестного хода пойдут по тротуарам, то есть перекрывать улицы на время шествия не будут.

В апреле в Екатеринбурге впервые за три года прошел пасхальный крестный ход. До этого его отменяли из-за пандемии коронавируса.