Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня комсомолу исполнилось 90 лет

29 октября 2008, 14:22
В День комсомола, в Екатеринбурге с неба полетят парашютисты, а для ветеранов молодежного движения организуют бесплатный показ кинофильмов.
Об этом сообщает департамент по делам молодежи Свердловской области.

Днем в парке Чкалова члены клуба парашютистов-маргеловцев начнут прыжки с парашютом. К ним присоединятся воспитанники кадетской школы-интерната «Спасатель», члены спортклубов, учащиеся школ и вузов. Всего в небо поднимется около 100 человек. Как рассказал куратор мероприятия Михаил Пискарев, участникам прыжков также расскажут об истории комсомольского движения и его развитии на Урале.

К юбилею РКСМ—ВЛКСМ—РСМ свой подарок подготовил и кинотеатр «Салют». Для ветеранов молодежного движения пройдут бесплатные киносеансы. Но главное торжество состоится сегодня вечером. На праздничный концерт во Дворце Молодежи съедутся две тысячи активистов и ветеранов комсомола. От уральского землячества в Москве прибудет делегация во главе с постоянным представителем губернатора Свердловской области при Президенте России Владимиром Мелентьевым. В течение вечера перед собравшимися выступят известные музыкальные коллективы и артисты, в частности, заслуженные артисты России Валерий Топорков и Юрий Девин.