Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Какой май, такой и спрос: в Екатеринбурге резко выросли продажи бытовых обогревателей

25 мая 2022, 17:21
Какой май, такой и спрос: в Екатеринбурге резко выросли продажи бытовых обогревателей
Фото: Григорий Постников, 66.RU
Представители Avito зафиксировали необычный спрос на такую технику. Ее стали покупать в 3,5 раза чаще, чем в мае прошлого года.

В этом году на Среднем Урале пасмурный и холодный последний месяц весны — после отключения отопления 13 мая в Екатеринбурге в квартирах стали мерзнуть люди. Эксперты Avito рассказали 66.RU, что весной 2022 года обогреватели на сайте покупали в 3,5 раза активнее, чем год назад. Приобрести устройство можно в среднем за 2,6 тыс. рублей.

Причем пользователи покупали обогреватели различных видов — среди самых популярных: масляный, конвектор и тепловентилятор.

Продажи масляных обогревателей в Екатеринбурге выросли в семь раз, а их средняя стоимость составила 1,5 тыс. рублей; конвекторы стали покупать в шесть раз чаще — за 3,6 тыс. рублей; тепловентиляторы приобретали в 3,5 раза активнее — за 1,7 тыс. рублей.

Заморозки на Среднем Урале продержались больше недели, температура воздуха ночью достигала отметки в -1 градус, а на севере Свердловской области пролетал снег. Но в конце мая воздух стал постепенно прогреваться.