Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Спецавтобаза» открыла интернет-магазин вторсырья

23 мая 2022, 10:37
На бесплатной онлайн-платформе продают пластиковые бутылки, макулатуру, пленку и другие отходы, отобранные на мусоросортировочном комплексе (МСК) «Широкореченский».

Новый сайт позволяет приобрести вторсырье переработчикам из разных регионов РФ, сообщают в пресс-службе ЕМУП «Спецавтобаза». Для этого необходимо зарегистрироваться и прикрепить минимальный пакет документов. Учетную запись активируют после их проверки.

В компании отметили, что над созданием онлайн-площадки для продажи вторсырья работали с 2020 года. Расширение числа покупателей продукции МСК, по мнению директора ЕМУП «Спецавтобаза» Натальи Зубовой, положительно повлияет на показатели реализации нацпроекта «Экология» в Свердловской области.

Наталья Зубова, директор ЕМУП «Спецавтобаза»:

— Количество предприятий, которые легально работают в области обращения с ТКО, растет с каждым годом. Этому способствуют открытость и конструктивный подход не только большинства регоператоров, но и уполномоченных органов, некоммерческих профессиональных отраслевых объединений.

Переработчики могут приобрести на платформе ПЭТ-бутылки и другие виды пластика, стекло, макулатуру, лом и отходы черных и цветных металлов. Аукционы проводят на сайте, как правило, по понедельникам. После регистрации пользователям приходят уведомления об их проведении. Торги завершают в течение дня. Через несколько дней после оплаты победитель может забрать готовую продукцию с МСК. На площадке уже провели 50 аукционов, их число планируют увеличить.

«Заявиться на аукцион могут компании-переработчики из разных регионов России. Сейчас в наших аукционах участвуют переработчики из Екатеринбурга, Новоуральска, Челябинска, Омска», — рассказала начальник отдела управления проектами ЕМУП «Спецавтобаза» Татьяна Бучинская.