Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Свердловскую область надвигается дождь и сильный ветер

На Свердловскую область надвигается дождь и сильный ветер
Фото: архив 66.RU
В 23:00 сегодняшнего дня объем осадков составит 12.1 мм/час. В МЧС рекомендуют отогнать автомобили от деревьев, рекламных конструкций и ветхих строений.

По данным синоптиков, в регионе 22 мая ожидается ветер с порывами до 18 м/с и сильные дожди с мокрым снегом. В связи с этим ГУ МЧС по Свердловской области объявило предупреждение для автомобилистов и пешеходов.

Согласно данным с сайта meteo.paraplan.net, объем осадков в Екатеринбурге сильно увеличится начиная с 17:00 сегодняшнего дня (21 мая). В 23:00 этот показатель составит 12.1 мм/час. Температура воздуха составит +3, +5 градусов. По данным Гидрометцентра, сильнее всего дождь затронет север и восток региона.

«Выдвигаясь на автомобиле, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения. Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться», — говорится в официальном сообщении.

При нахождении на улице в такую погоду в ведомстве рекомендуют не оставлять без присмотра детей из-за возможного падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, обрывов линий и связи и электропроводов.

«Отгоните от деревьев, рекламных конструкций и ветхих строений личный автотранспорт, по возможности паркуйтесь в закрытых стояночных комплексах. В период обильных осадков без особой необходимости не выходите на улицу и по возможности откажитесь от использования личного транспорта. Окна и форточки в домах и квартирах, на балконах лучше закрыть», — говорят спасатели.