Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Куйбышева три недели подряд по выходным будут закрывать движение трамваев

На Куйбышева три недели подряд по выходным будут закрывать движение трамваев
Фото: архив 66.RU
Это связано с ремонтом улицы на участке от Московской до Белинского. Всего в 2022 году запланирована реконструкция 17 километров дорог.

Из-за ремонта улицы Куйбышева, в том числе и трамвайных путей, в ближайшие три недели по выходным дорожники будут перекрывать движение транспорта. По словам заместителя главы Екатеринбурга Алексея Бубнова, речь идет об ограничениях в узле 8 Марта — Куйбышева.

  • 1 этап перекрытий — 21-22 мая;

Будет закрыто движения трамваев по улицам Радищева, 8 Марта и Московcкая на участках от остановки «Цирк» до остановки «улица Московская» и от остановки «улица Московская» до конечной станции «Дворец Спорта» в обоих направлениях.

Для личного транспорта при движении по ул. Куйбышева в оба направления будет закрыто движение прямо и на лево; при движении по ул. 8 Марта в сторону ул. Большакова будет закрыт левый поворот.

  • 2 этап — 28-29 мая;

При движении по ул. 8 Марта в сторону площади 1905 года, движение автобусов будет осуществляться в объезд по ул. Большакова - Белинского – Куйбышева и далее по маршрутам следования.

Будет закрыто движение трамваев по улице Куйбышева на участке от остановки «Цирк» до остановки «Дом Художника» в обоих направлениях.

Для личного транспорта при движении по ул. Куйбышева в сторону ул. Белинского будет закрыто движение прямо; при движении по ул. Куйбышева в сторону ул. Московская будет закрыт левый поворот; при движении по ул. 8 Марта в сторону ул. Малышева будет закрыто движение прямо; при движении по ул. 8 Марта в сторону ул. Большакова будет закрыт левый поворот.

  • 3 этап — 4-5 июня.

Для общественного транспорта - такие же ограничения, как на втором этапе.

Для личного транспорта при движении по ул. Куйбышева в сторону ул. Белинского будет закрыт левый поворот; при движении по ул. Куйбышева в сторону ул. Московская будет закрыто движение прямо и закрыт левый поворот; при движении по ул. 8 Марта в сторону ул. Малышева закрыто движение прямо.

Ранее «Гортранс» провел ремонт рельс на перекрестке улиц Московской и Куйбышева. Из-за этого с 00:00 2 мая до 05:00 4 мая было закрыто движение трамваев по улице Московской от остановки «Московская» до конечной станции «Дворец Спорта» в обоих направлениях.

  • В 2022 году на дорожные ремонты в Екатеринбурге потратят более 1 млрд рублей. Из них 917,8 млн рублей — в рамках проекта «Безопасные качественные дороги», то есть преимущественно за федеральные деньги. Полный список объектов можно посмотреть здесь.