Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В такси Gett объявили дату ухода из России

16 мая 2022, 20:04
Сервис будет работать до конца весны.

Сервис такси Gett уйдет из России 31 мая. «Глобальный офис Gett принял решение прекратить техническую поддержку, доработку и обеспечение функционирования мобильного приложения Gett для водителей. Мы полностью выполним все свои обязательства по поездкам, совершенным до 31 мая включительно», — говорится в заявлении сервиса.

До 31 мая опция заказа поездки останется доступной для пассажиров. После этого водители не смогут получать заказы на поездки.

О том, что компания планирует покинуть российский рынок перевозок и доставки, Gett объявила в марте. Россия обеспечивала порядка 17% валовой прибыли компании.

  • В конце марта в сервисе такси «Ситимобил» сообщили, что приложение будет работать до 15 апреля. Однако после указанной даты приложение продолжило работать, заказы по-прежнему передавались водителям партнеров.
  • Ранее совместное предприятие Сбербанка и VK договорилось о продаже части активов «Ситимобила» компании People&People (сервисы «Таксовичкоф» и «Грузовичкоф»). В пресс-службе «Ситимобила» пояснили, что сделка затрагивает технологическую платформу сервиса, бренд и каналы привлечения клиентов. «Поэтому приложение «Ситимобил» продолжает работать — и заказы все так же передаются водителям партнеров», — сообщили в компании.