Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Екатеринбург надвигаются ливень и сильный ветер

На Екатеринбург надвигаются ливень и сильный ветер
Фото: архив 66.RU
К 23:00 сегодняшнего дня уровень осадков будет 8.8 мм в час. Стихнет дождь только к утру 6 мая.

В городе 5 мая ожидается ливень. По данным сайта meteo.paraplan.net, дождь начнется с 14:00 и постепенно будет нарастать. Так, в 17:00 уровень осадков составит 1.2 мм в час, а в 23:00 — 8.8 мм в час.

Уровень влажности в это время будет на уровне 88–96%. Стихнет дождь только к утру 6 мая. В 05:00 уровень осадков — 4.3 мм в час, а с 08:00 уже 0.1 мм в час.

Судя по карте осадков «Яндекса», сейчас ливень уже дошел до Новоуральска.

По данным уральского Гидрометцентра, 5 мая будет облачно с прояснениями, днем дождь. Температура воздуха днем от +16 до +18 °С. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 5–10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду.

В пятницу, 6 мая, — облачно с прояснениями, ночью мокрый снег, а днем небольшой дождь. Температура воздуха ночью от 0 до +2 °С, днем — от +9 до +11 °С. Ветер северо-западный, 4–9 метров в секунду.

Обычно после сильного ливня в Екатеринбурге оказываются затопленными улицы, переходы и дороги. А заборы и деревья падают из-за сильного ветра. Вот как это было прошлым летом:

  • Во многом проблемы, которые возникают при потопах, связаны с тем, что в Екатеринбурге очень плохо работает ливневая канализация. Чтобы город не тонул после дождей, нужно регулярно ремонтировать существующую сеть канализации и как можно быстрее строить новую, более эффективную.