Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Авиакомпания «Россия» запускает рейсы из Екатеринбурга в Сочи

28 апреля 2022, 14:32
Авиакомпания «Россия» запускает рейсы из Екатеринбурга в Сочи
Фото: архив 66.RU
Полеты будут выполнять дважды в неделю.

Авиакомпания «Россия» и туроператор «Библио-Глобус» открыли рейсы из Екатеринбурга, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга и Уфы в Сочи.

«Авиакомпания будет эксплуатировать на этих маршрутах воздушные суда Boeing-737–800… С июня планируется увеличение частоты полетов в рамках совместной программы «России» и «Библио-Глобуса», — сообщили в пресс-службе «России».

Первый полет из Екатеринбурга запланирован на 29 апреля. Рейсы из Кольцово будут выполнять два раза в неделю — по понедельникам и пятницам.

По данным системы онлайн-бронирования на сайте аэропорта Кольцово, стоимость билета начинается от 24,5 тыс. рублей.

«Сочи в настоящее время является и крупным транспортным узлом, международным хабом «России». Поэтому новые рейсы могут быть полезны и для транзитных пассажиров из разных городов России, желающих отправиться на отдых за рубеж рейсами авиакомпании», — добавили в пресс-службе авиакомпании.

На прошлой неделе Росавиация продлила режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов южной и центральной частей РФ до 1 мая. «Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 1 мая 2022 года 03:45 по московскому времени. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», — говорится в сообщении на сайте ведомства. Решение связано с событиями на Украине.

Аэропорт Сочи работает без ограничений.