Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

MTV, Nickelodeon и другие телеканалы Paramount остановили вещание в России

28 апреля 2022, 14:33
Американская кинокомпания Paramount покинула телевизионный рынок РФ.

Группу телеканалов компании выключили из пакетов российских операторов с 28 апреля. В «Ростелекоме» пояснили, что они недоступны «по требованию правообладателя», пишет «Интерфакс».

Еще накануне тот же Nickelodeon можно было увидеть, например, в пакетах «МТС», «Билайн» или «Ростелеком». Сегодня же все каналы Paramount перестали работать у пользователей. Вместо них появилось сообщение: «Уважаемые зрители! По независящим от нас причинам трансляция телеканала временно приостановлена на территории РФ».

  • Paramount заявила о намерении прекратить вещание в РФ 16 марта, в качестве причины назвав санкции. Позже российские операторы получили сообщения от Paramount, в которых компания говорила об уходе с российского телевизионного рынка с 20 апреля. Но в итоге телеканалы перестали быть доступны лишь сегодня.
  • Кинокомпании принадлежат такие каналы, как VH1 European, NickToons HD, NickToons, Nick Jr., Nickelodeon HD, Nickelodeon, MTV Live HD, MTV HD, MTV Rocks, Paramount Comedy HD, Paramount Comedy и Paramount Channel HD.