Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Благодатный огонь из храма Гроба Господня прибыл в Екатеринбург

24 апреля 2022, 06:00
Благодатный огонь из храма Гроба Господня прибыл в Екатеринбург
Фото: 66.RU
Впервые за три года святыню привезли напрямую из Иерусалима — из-за ковидных ограничений дважды огонь забирали в Москве. Благодаря совестной работе Екатеринбургской епархии и Фонда святой Екатерины удалось возродить традицию.

Миссия принять и доставить Благодатный огонь была возложена на настоятеля Храма-на-Крови, протоирея Максима Миняйло. На всем пути по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения сопровождал директор благотворительной организации Александр Андреев.

Протоирей Максим Миняйло:

— Мы бесконечно счастливы, потому что все меняется и одним из знаковых изменений, то что мы снова делегацией Екатеринбургской епархии смогли побывать на святой земле. Мы были одни из немногих, может быть, одними из первых, кто в эти дни снова стал ездить.

Прямо в терминале аэропорта огонь встречали священнослужители со всего Урала, чтобы прихожане Свердловской, Челябинской и Курганской области уже утром смогли принести в свои дома «частичку благодати Божьей»

Православные верующие смогут получить Благодатный огонь во время вечерней службы и после крестного хода, который тоже будет совершен впервые за последние два года.

«От имени Фонда святой Екатерины и его учредителей я хочу всех поздравить со светлым праздником Пасхи», — отмечает директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.