Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральских росгвардейцев наградили за участие в военной спецоперации на Украине. Фото

22 апреля 2022, 20:21
Медали Жукова четырем бойцам вручил врио командующего войсками нацгвардии округа Владимир Горяйнов. В общей сложности к наградам представили более 70 сотрудников и военнослужащих отряда специального назначения региона.

Торжественная церемония награждения военнослужащих Росгвардии состоялась в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ведомства.

Младшего сержанта Алексея С., сержанта Данила Х., а также рядовых Семена С. и Дмитрия Н. наградили «за личное мужество, смелость и отвагу, проявленные в ходе специальной операции». Некоторые из них получили ранения.

«От себя лично, от командования и личного состава округа поздравляю вас с заслуженными наградами, примите самые теплые и искренние пожелания благополучия, скорейшего выздоровления и возвращения в строй, дальнейших успехов в ратном труде на благо Отечества», — сказал спецназовцам во время награждения генерал-лейтенант Владимир Горяйнов.

Экскурсию по окружному музею войск правопорядка после награждения для бойцов организовал подполковник в отставке Виктор Мышаков, председатель совета ветеранов региональной общественной организации ветеранов войск. Он познакомил их с различными артефактами и малоизвестными фактами из истории войск. В числе экспозиций была и посвященная 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

  • 14 апреля командующий ЦВО вручил медали за участие в спецоперации на Украине военнослужащим Вооруженных сил РФ, причем это было уже второе награждение. Лица и имена солдат также скрыли.