Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЦВО научит детей воевать и построит их буквой Z

22 апреля 2022, 17:11
На полигоне «Свердловский» 23 апреля проведут военно-спортивную игру «Зарница».

Мероприятие организуют командование Центрального военного округа (ЦВО) и администрация Машиностроительного завода имени М.И. Калинина. В нем примут участие более 100 школьников города.

«Участникам предстоит продемонстрировать свои навыки и умения в сборке — разборке автомата Калашникова, в перетягивании каната, а также в метании учебных гранат», — сообщили в пресс-службе ЦВО.

Кроме того, школьников с флажками российского триколора в руках выстроят в живой символ военной спецоперации на Украине — букву Z. Именно им помечают часть техники Вооруженные силы РФ. В Министерстве обороны ранее объясняли, что Z означает «За победу».

Для гостей мероприятия организуют полевую кухню с солдатской кашей и горячим чаем, а также выставку современных образцов военной техники и стрелкового вооружения. Желающие смогут прокатиться в бронетранспортере БТР-80 по труднопроходимым участкам военного полигона, но только в качестве пассажиров.

  • Во всех школах страны теперь также ввели обязательное и регулярное исполнение гимна РФ. Первой площадкой для этого в Екатеринбурге станет школа № 16 в Академическом районе, где 25 апреля пройдет первая подобная торжественная линейка.