Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Экс-ведущему «Орла и Решки» Антону Птушкину запретили въезд в Россию на 50 лет

20 апреля 2022, 13:23
Журналист сможет попасть в страну только после 2072 года. В списке украинских артистов, которым запрещено посещать РФ, еще тридцать человек, в том числе Светлана Лобода, Иван Дорн и Андрей Бедняков.

Официально подтвердить запрет на въезд в Россию среди этого списка артистов смогли только для Антона Птушкина, который еще в марте высказался с жесткой антивоенной позицией. По данным Baza, запрет действует с 16 апреля 2022 года. Согласно ему, посетить Россию Птушкин сможет только в 88 лет.

Птушкин имеет звание заслуженного журналиста Украины. С 2017 по 2018 год он вместе с Анастасией Ивлеевой вел популярную передачу про путешествия «Орел и Решка». После ухода из проекта занимается своим тревел-блогом на YouTube, на его канал подписано почти 6 млн человек.

UPD: Позже «Известия» опубликовали полный список украинских артистов, журналистов и работников культуры, которым запретили въезд на территорию России сроком на 50 лет. В их числе: телеведущие Дмитрий Комаров («Мир Наизнанку»), Николай Серга («Орел и решка»), Андрей Бедняков («Орел и решка»), музыканты Алексей Потапенко и Анастасия Каменских, Светлана Лобода, Дмитрий Монатик, Святослав Вакарчук, Андрей Данилко, а также актриса Мила Савицкая («Последний богатырь»).

  • 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. После этого ряд популярных деятелей России, Украины и мира высказали свое пацифистское мнение и осудили политические действия.