Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Все хорошее достается одному району. Несправедливо!» На Уралмаше объявили «умное голосование» за парк

20 апреля 2022, 12:00
«Все хорошее достается одному району. Несправедливо!» На Уралмаше объявили «умное голосование» за парк
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
На благоустройство по проекту «Формирование городской среды» претендуют пять территорий в разных районах города. Победителя определит онлайн-голосование.

Жителей Орджоникидзевского района призывают в соцсетях проголосовать за летний парк «Уралмаш» в качестве площадки для благоустройства в 2023 году. Авторы паблика «Наш Уралмаш (Екатеринбург)» во «ВКонтакте» объявили о старте «Умного народного голосования».

«Десятилетиями парки в отдаленных районах разрушались, приходили в негодность. В порядок приводились лишь центральные скверы или строились парки в новых районах. В прошлом году голоса достались Академическому. Сегодня там уже строится прекрасный парк. Зачем еще один? Неужели все хорошее в городе должно доставаться одному району? Это несправедливо!» — пишут авторы паблика «Наш Уралмаш (Екатеринбург)» во «ВКонтакте».

Таким образом админы откликнулись на просьбу депутата гордумы Алексея Вихарева, который ранее также призвал жителей Орджоникидзевского района проголосовать за парк «Уралмаш». «Конечно, я сам буду голосовать за Летний парк «Уралмаш» в Орджоникидзевском районе. Он расположен между улиц Машиностроителей, Кировградской и Красных Борцов. И прошу всех, кому небезразлично будущее нашего района, поддержать этот замечательный проект», — написал депутат в соцсетях.

В парке планируются кардинальные изменения при минимальном вмешательстве в сложившуюся экосреду парка. В частности, строители обновят все дорожки, устроят несколько детских площадок для детей различных возрастов, зоны для занятия спортом (баскетбол, стритбол, настольный теннис), освещение, поставят скамейки и урны.

Онлайн-голосование началось 15 апреля и продлится до 30 мая. На благоустройство в рамках проекта «Формирование городской среды» претендуют пять территорий. По мимо парка «Уралмаш», это Преображенский парк в Академическом, парк на Блюхера в Кировском районе, сад имени Энгельса в Октябрьском районе и парк 50-летия ВЛКСМ в Ленинском районе. Проголосовать за любой из пяти проектов можно на сайте «Госуслуги» или здесь.

По состоянию на вечер 19 апреля в опросе приняли участие более 5,5 тысячи человек. На тот момент лидировал летний парк «Уралмаш», за который проголосовало уже 2250 человек.