Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Росавиация в девятый раз продлила запрет на полеты в 11 аэропортов России

18 апреля 2022, 11:17
Росавиация в девятый раз продлила запрет на полеты в 11 аэропортов России
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Ограничения на перелеты в аэропорты центральной части и юга страны будут действовать как минимум до 25 апреля.

Они касаются аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты, рассказали в пресс-службе ведомства.
В Росавиации порекомендовали выстроить маршрут до этих городов через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
Предыдущее решение о запрете полетов на юг России действовало до 19 апреля. Аэропорты в указанных городах перестали работать сразу после начала военной спецоперации 24 февраля, запрет на полеты неоднократно продлевается.

  • После начала спецоперации РФ на Украине Евросоюз ввел санкции против России, они коснулись в том числе авиаотрасли. Так, Брюссель запретил новые поставки самолетов и запчастей и техобслуживание и страхование бортов. Затем Евросоюз полностью закрыл свое воздушное пространство для российских авиакомпаний. Добраться в другие страны, например в Турцию, тоже стало сложнее.
  • Ранее авиакомпания «Победа» на четыре месяца отменила все рейсы в Анапу из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Казани и ряда других городов.