Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Игорь Володин подарил военному госпиталю телевизоры

14 апреля 2022, 14:30
Их поставят в холлах лечебных отделений. Пациентам подключат 21 федеральный канал, кабельного не предусмотрено.

Игорь Володин, председатель думы Екатеринбурга:

— Я сам служил в погранвойсках. Давал присягу верно служить Родине. Поэтому считаю своим долгом в это непростое время поддержать военнослужащих, которые сегодня находятся на лечении. Надеемся, что это будет способствовать поднятию духа пациентов.

По одной 43-дюймовой плазме повесят в холле каждого из четырех корпусов военного клинического госпиталя.

«Мы живем в информационном пространстве. И люди, находящиеся на лечении в госпитале, должны понимать, что происходит вокруг них, в стране, в мире. И правильно и грамотно оценивать ситуацию. Попадая на лечение в стены госпиталя они не должны отрываться от социума, в котором они проживают», — пояснил начальник госпиталя Сергей Яшин.

Вместе с Игорем Володиным телевизоры передал Герой России Сергей Воронин. Последний раз он лежал в госпитале около 15 лет назад и вспоминает, что у военных в расписании есть вечерний просмотр новостей.

Сергей Воронин, депутат гордумы:

— Выполнение обязанностей военнослужащего — это во многом довольно рутинная и сложная задача: что в казарме, что на полигоне, что во время спецоперации. Сидишь в мокром окопе, с мокрой обувью, не всегда высыпаешься. И когда вдруг военные оказываются в лечебном учреждении, хотелось бы, чтобы люди могли почувствовать себя в домашней обстановке.

По его словам, когда он лечился в госпитале, телевизоры были большой редкостью — «может, один на отделение». «И насколько я знаю военных, хочешь не хочешь, а в 21:00 обязателен просмотр новостей», — уточняет Воронин.

Пациентам подключат 21 федеральный канал. В свободное от лечения время смотреть информационные программы смогут все желающие военнослужащие и ветераны вооруженных сил, проходящие лечение в учреждении.