Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

С приходом весны в Екатеринбурге растаял капремонт: отремонтированные крыши текут и топят квартиры

8 апреля 2022, 10:16
Жители обращаются в управляющие компании, где не всегда получают помощь.

Депутат и глава «медицинской фракции» в гордуме Екатеринбурга Алексей Вихарев заявил о том, что к нему в приемную приходят многочисленные письма от горожан с жалобами на ЖКХ.

  • Так, на улице Стачек, 21 в две квартиры попадает вода с крыши, несмотря на капитальный ремонт, сделанный в 2018 году. Коммунальщики не могут решить вопрос, потому что не могут договориться: крыша изначально была сделана некачественно или получила дефекты в процессе эксплуатации.
  • На Старых Большевиков, 16 похожая ситуация. Там женщина обратилась в УК и показала специалистам место течи на чердаке. Но исправлять ничего не стали, так как крыша тоже была на гарантии после капремонта.
  • Постоянные протечки с крыши в местах общего пользования и в квартире происходят и в доме на улице Первомайской, 76. Женщина с дочерью, живущие там, рассказали, как через год после капремонта, в 2019 году, в доме случился потоп. После жалоб крышу так и не починили.

Как пишет Вихарев, он направил запросы в региональный Фонд содействия капитальному ремонту, чтобы выяснить, как добиться восстановления кровель по гарантии.