Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мединский предложил срочно ввести в школах молитвы во славу России

24 марта 2022, 17:24
Мединский предложил срочно ввести в школах молитвы во славу России
Фото: Ирина Баженова; архив 66.RU
Помощник президента РФ, глава российской делегации в переговорах с Украиной, Владимир Мединский предложил «прямо сейчас, прямо сегодня» ввести в российских школах воспевание страны, ее символов и флага, как это «делают в США 150 лет».

«Во всех государственных и частных школах США на протяжении последних 150 лет учебный день начинается с короткой молитвы во славу Америки, ее символов и флага, написанной американскими общественными деятелями во второй половине XIX века, с той поры не менявшейся», — заявил Мединский на межведомственной комиссии по историческому просвещению и Российского военно-исторического общества (РВИО).

От лица комиссии, поддержавшей его, Мединский подготовит протокол и направит в Минпросвещения РФ с рекомендацией «аналогичную систему предложить в наших школах прямо сейчас, прямо сегодня».

Кроме этого, бывший министр культуры и помощник российского президента Владимир Мединский предложил не соблюдать авторские права при показе зарубежных фильмов.

«Кому сейчас нужны эти авторские права? Люди будут вам признательны», — заявил он, предлагая показывать по телевидению хорошие зарубежные и советские фильмы.

По словам Мединского, когда он работал министром культуры РФ, его «все эти восемь лет клевали за излишнюю идеологизированность». «Я вот теперь каюсь, что недоидеологизировал. Недоделал, когда была возможность», — добавил чиновник.

Как считает Мединский, важно сейчас начать переводить передачу Никиты Михалкова «Бесогон». С этим предложением он обратился к режиссеру, присутствующему на комиссии. «Ваши выпуски, переведенные на максимум языков, должны быть везде, везде, везде, во всех соцсетях», — резюмировал Мединский.