Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Тревога зашкаливает». Депутат гордумы рассказал, что число обращений граждан выросло в пять раз

14 марта 2022, 14:14
В последнее время количество записавшихся на один прием достигает 50 человек.

Депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев сообщил в соцсетях, что «в новой реальности» резко возросло число обратившихся за помощью на его онлайн-прием. «Много вопросов, сложные ситуации, тревога зашкаливает. Будем разбираться», — написал он.

Помощники Вихарева сообщили 66.RU, что если раньше на приемы записывались 10–15 человек, то теперь их стало по 50. Проблемы, с которыми обращаются горожане, касаются жилья, трудоустройства, прав инвалидов, быта и других сфер.

К примеру, на недавнем приеме к депутату обратились многодетные родители Нина и Леонид. Они купили три комнаты в четырехкомнатной коммунальной квартире, а позже за четвертую комнату накопился долг за коммуналку. Сейчас нужно найти должника и добиться того, чтобы у семьи было приоритетное право на выкуп комнаты.

Еще одним обратившимся был парень с высшим образованием по имени Глеб, который попросил помочь с трудоустройством.

С 24 февраля на Украине проходит спецоперация, объявленная Владимиром Путиным. С того момента страны сотни западных компаний объявили о приостановке деятельности в РФ.

Через неделю после начала военной операции Россия оказалась на первом месте среди стран, против которых введено наибольшее количество ограничительных мер.