Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рестораны McDonald's в Екатеринбурге работают несмотря на заявления о закрытии. Почему так?

14 марта 2022, 13:21
Рестораны McDonald's в Екатеринбурге работают несмотря на заявления о закрытии. Почему так?
Фото: Евгений Лобанов, архив 66.RU
Заведения распродают остатки продукции.

С 14 марта компания McDonald's временно приостанавливает работу ресторанов, однако многие заведения компании в Екатеринбурге пока открыты. Например, сейчас работают точки по адресам Челюскинцев, 106, ​Малышева, 124 лит Б, ​Халтурина, 55.

Как сообщила корреспонденту 66.RU пресс-служба McDonald's, «это связано с тем, что некоторые рестораны распродают продукцию. После ликвидации товара все заведения будут закрыты». В местных заведениях от комментариев отказались.

На сайте компании уточняется, что «на данный момент McDonald's рассматривает варианты использования временно закрытых помещений для организации центров волонтерской поддержки». Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» также продолжит помогать семьям с детьми.

В McDonald's также сообщают, что продолжат выплату зарплаты всем сотрудникам компании. И. о. руководителя УФНС России по Липецкой области Аслан Мирзоев прокомментировал это РБК: «Система оплаты труда в «McDonald's» так построена, что основной скелет заработной платы достаточно низкий. Фонд оплаты труда формируется за счет почасовой работы. И, таким образом, это определенного рода хитрость со стороны работодателя. Фактически тем, что будет выплачиваться, люди будут не в состоянии обеспечить себя и свои семьи. Такие моменты со стороны работодателя нас тоже интересуют, и мы собираемся оперативно докладывать об этом на федеральный уровень»

  • Список зарубежных компаний, временно приостановивших свою работу на территории Российской Федерации, продолжает обновляться. На данный момент он выглядит вот так.
  • После объявления о скором закрытии в McDonald's стали выстраиваться очереди, а на Авито появились объявления о продаже еды из ресторанов.