Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Для беженцев Донбасса из Екатеринбурга отправили 12 тонн гуманитарной помощи

6 марта 2022, 16:02
Это одежда, техника и продукты. Из региона груз поступает в Ростовскую область, где его уже распределяют между пунктами временного размещения или отправляется на Украину.

Вторую партию гуманитарной помощи для людей, эвакуированных из Донбасса, отправили сегодня из Екатеринбурга в пункты временного размещения беженцев в России. Объем — 12 тонн вещей с продуктами. Формировать груз помогли сотрудники компании «Сима-ленд».

Как отметили в департаменте информационной политики Свердловской области, в каждом муниципалитете открыты свои пункты приема, откуда весь собранный груз переправляется в Екатеринбург — в Дом добровольцев (Крылова, 2).

Это бытовая техника, одежда, детские товары, продукты длительного хранения и многое другое. По мере накопления груз отправляется в Ростовскую область, где уже распределяется между пунктами временного размещения или отправляется в Донбасс.

  • Первую партию гуманитарной помощи от жителей Свердловской области отправили в Ростовскую область 22 февраля.
  • 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. После этого западные страны начали вводить санкции против РФ. Самую свежую информацию о проходящих действиях на Украине можете получать из нашего онлайна: