Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Настроение стремное». Живущий в Киеве бывший фотограф 66.RU рассказал, что происходит в столице Украины

Утром после обращения президента России Владимира Путина, в котором он анонсировал начало специальной военной операции, в разных частях Украины началось уничтожение военных объектов, а в Киеве зазвучали сирены гражданской обороны. Как рассказал бывший фотограф 66.RU и друг издания Константин Мельницкий, который сейчас живет под Киевом, жители столицы Украины массово уезжают из города, а на АЗС и в банкоматах выстраиваются бесконечные очереди.

Мы сегодня проснулись в 5:10 киевского времени от взрывов. Стоит отметить, что я с семьей живу между Киевом и аэропортом Борисполь. Взрывов, наверное, было штук 10. Мы выглянули в окно и увидели огненное зарево. Но оно так быстро пропало, что я даже не успел сфотографировать его.

Однако позже мэр Борисполя Владимир Борисенко сообщил, что взрывы в районе аэропорта Борисполь, которые мы слышали рано утром, были осуществлены украинскими ПВО по неизвестным беспилотным аппаратам.

Не знаю наверняка, но полшестого утра были еще взрывы. Уже не такие частые. Не видно было, где они происходят.

Сейчас в Киеве люди напуганы. Они массово уезжают из города — люди двигаются с левого берега на правый и дальше в сторону Запада.

На автозаправках стоят страшные очереди. Такие же очереди — в банкоматах. Я хотел пойти снять наличку, но не смог этого сделать.

Все напуганы. Я жене тоже сказал собирать чемодан, чтобы в случае чего мы могли уехать. Пока мы уезжать не собираемся — в месте, где мы живем, пока нет сирен.

Но настроение, прямо скажем, стремное. У меня жена и дочь. Они очень переживают.