Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

«Пишите в личные сообщения, я разберусь»: Евгений Куйвашев ищет пострадавших от «банды подростков-южан»

как страшно жить
16 февраля 2022, 12:21
Фото: скриншот видео из Telegram-канала «Инцидент Екатеринбург»
На Новой Сортировке пятеро парней приставали к девушке в автобусе, а после этого избили ее и ее мать. У девушки сотрясение мозга, а ее матери теперь требуется операция. Как пишет губернатор, банда давно «кошмарит» район.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратил внимание на инцидент, произошедший 11 февраля в районе улицы Пехотинцев, 7а. Вечером группа из пяти парней начала приставать к девушке в автобусе. Как пишет издание Е1.RU, девушка попросила маму, чтобы она встретила ее на конечной остановке. Выйдя из автобуса, парни начали избивать девушку и мать.

В итоге, как пишет Евгений Куйвашев в Instagram, у известного педагога Надежды Глазовой — перелом, и теперь ей нужна операция. У ее дочери — сотрясение мозга. Губернатор сообщает, что это не первый подобный случай.

«Оказалось, что подростки давно кошмарят весь район, постоянно пристают к девушкам, воруют телефоны, их знает полиция. Что это за южане такие? Они из Краснодарского края приехали или это все-таки из какой-то страны, где им можно так с женщинами обращаться? Лица прикрывают — какой позор. Возможно, в других странах есть свои законы, но мы в России живем и законы здесь российские. И за такое любому — подростку и взрослому — грозит уголовная ответственность. И никаких других законов здесь не будет», — пишет глава региона.

В конце поста Евгений Куйвашев попросил всех, кто пострадал от действий этой банды, написать ему в личные сообщения. «Я разберусь», — заключил губернатор.

UPD: Глава СК России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СКР по Свердловской области Анатолию Надбитову «незамедлительно возбудить уголовное дело» после факту избиения девушки и ее матери подростками.

Владислава Ямщикова