Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День святого Валентина в екатеринбургском зоопарке тараканам дадут имена бывших и скормят их сурикатам

12 февраля 2022, 16:43
В День святого Валентина в екатеринбургском зоопарке тараканам дадут имена бывших и скормят их сурикатам
Фото: архив 66.RU
Поучаствовать в акции может любой желающий. Организаторы утверждают, что это дешевле и веселее, чем поход к психологу.

В ближайший понедельник, 14 февраля, в екатеринбургском зоопарке пройдет акция «День пожирателей бывших». «Очень часто происходит, что отношения с партнером заканчиваются, а запрещенные эмоции — гнев, обида, сожаление остаются. Дайте себе право на эмоции. Так можно!» — говорится в анонсе.

Желающим поучаствовать предлагают заполнить небольшую анкету, в которой нужно указать свое имя, имя бывшего парня или бывшей девушки и вкратце описать, за что вы его (ее) «заказываете».

В день акции в зоопарке тараканов с именами, указанными в анкетах, скормят сурикатам и рыбам. Можно будет прийти понаблюдать за этим лично либо посмотреть трансляцию на странице зоопарка в Instagram.

Автор проекта, жительница Екатеринбурга Ольга Карабет рассказала 66.RU, что задумала провести акцию, когда увидела в интернете обзор техасского зоопарка (там делали нечто похожее). Через общих знакомых связалась с руководством зоопарка, там ее поддержали.

«Тема бывших последнее время постоянно всплывает вокруг моих знакомых. Для людей в возрасте 30–35 лет День святого Валентина стал негативным из-за накопленного жизненного опыта. Хотя буквально 10–15 лет назад все ему радовались, дарили друг другу подарки и валентинки. Сейчас же многие ходят с этими проблемами к психологам. Вот я и предложила: давайте такую штуку замутим», — поделилась Ольга.

Акция начнется 14 февраля в 14:00. Если желающих поучаствовать будет много, ее готовы продлить на несколько дней. Участие стоит 350 рублей. По итогу участник получит специальный сертификат. Часть собранных денег пойдет на нужды зоопарка.