Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Служба судебных приставов ограничила доступ посетителей в свои отделения

9 февраля 2022, 13:09
Ограничения связаны с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой. Ранее по этой же причине свою работу ограничили суды Екатеринбурга, а городская дума закрыла доступ для журналистов на свои заседания.

В структурных отделениях и отделах Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ГУФССП) по Свердловской области ограничили посещение граждан. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Временные ограничения связаны с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе. Как указано на сайте, в отделениях и отделах судебных приставов установлены специальные переносные ящики для приема бумажной корреспонденции.

Разрешение некоторых вопросов граждан возможно удаленно:

  • узнать о ходе исполнительного производства, о наличии задолженности и оплатить «онлайн», о вынесенном постановлении о временном ограничении в праве выезда на границу, подать обращение, ходатайство, заявление, жалобу можно через личный кабинет на сайте Госуслуг или на сайте ГУФССП;
  • по безотлагательным вопросам граждане могут обращаться по телефону дежурной части ГУФССП России по Свердловской области: +7 (343) 362 28 68;
  • получить справочную информацию можно, позвонив по номеру: +7 (343) 362 28 08;
  • узнать информацию о деятельности отделений и отделов. Это можно сделать по телефонам, размещенным на соответствующем разделе сайта ГУФССП России по области.

Ранее стало известно, что из-за тяжелой эпидемиологической ситуации суды в Екатеринбурге ограничили свою работу. Так, почти во все суды перестали пускать тех, кто не является участником процесса, и приостановили личный прием граждан.

Кроме того, городская дума Екатеринбурга также из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки приняла решение не допускать журналистов на заседания 8 и 9 февраля. Кроме того, на сайте гордумы указано, что до снятия коронавирусных ограничений личный прием председателя и зампредседателя городской думы проводится дистанционно.

А в учреждениях УИС ГУФСИН России по Свердловской области с 31 января запретили проводить длительные свидания. Краткосрочные свидания подозреваемых, обвиняемых, осужденных с защитниками, адвокатами и другими лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, проводятся через стекло, с использованием средств индивидуальной защиты всеми участниками свидания (маски для защиты органов дыхания, бахилы, перчатки).