Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Горадминистрация запустила сервис для быстрого перевода ребенка из одного детского сада в другой

8 февраля 2022, 11:33
Узнать о наличии мест можно будет за 5 минут, а не за 30 дней.

Департамент образования администрации Екатеринбурга запустил электронный сервис для перевода детей из одного детского сада в другой. Как уточнили в департаменте, если раньше нужно было ждать ответ о наличии свободного места 30 дней, то сейчас процедура займет от 5 до 10 минут.

Электронный сервис «Перевод в ДОО» позволяет в режиме реального времени получить информацию о свободных местах в десяти «желаемых» детских садах в двух районах города. При получении информации о наличии свободных мест можно забронировать место в одном детском саду, который максимально устраивает родителей. Бронь места будет действовать в течение шести рабочих дней – три дня дается на отчисление из дошкольной организации, куда ребенок ходит, и три дня на зачисление в детский сад, по которому предоставлена информация о наличии свободного места.

Воспользоваться услугой могут жители города, чьи дети посещают муниципальные детские сады. Электронный сервис «Перевод в ДОО» доступен в личном кабинете жителя на сайте екатеринбург.рф.