Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Парковку на площади 1905 года освободят от еженедельных ярмарок

7 февраля 2022, 12:25
В качестве альтернативы в мэрии предлагают другие площадки в центре города.

В администрации Екатеринбурга предложили перенести ярмарки выходного дня с площади 1905 года на другую площадку. Для этого на сайте мэрии запустят опрос и неделю будут собирать мнения жителей, рассказал на брифинге председатель комитета по товарному рынку Иван Бескрестнов.

«Ярмарки на площади 1905 года проходят с 2015 года. Проведение предполагает освобождение парковки с пятницы по воскресенье, что доставляет неудобства горожанам и бизнес-сообществу», — объяснил причину Бескрестнов.

В качестве альтернативы в администрации предлагают две площадки: на пересечении улиц Репина и Татищева и на пересечении Банковского и Театрального переулков. Вариант оставить ярмарку на площади 1905 года также сохраняется. Глава комитета добавил, что результаты опроса будут иметь рекомендательный характер при выборе места.

В 2022 году ярмарка выходного дня пройдет 16 раз. Первая запланирована на 19 и 20 февраля.

  • Ранее замглавы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева сообщила, что в мэрии обсуждают вариант переноса ледового городка с площади 1905 года к «Екатеринбург Арене».
  • Идею переноса ледового городка с участка напротив мэрии в другое место обсуждают несколько лет. Так, в 2018 году его хотели перенести в Исторический сквер. В ГУ МЧС по Свердловской области чиновникам запретили это делать. В 2020 году действующий тогда глава города Александр Высокинский объявил о новом месте — Плотинка городского пруда. Но и от этого пришлось отказаться в связи с требованиями безопасности, которые предъявили надзорные органы из-за близости воды.

Вопрос
Где нужно проводить ярмарку выходного дня?
  • 57%
  • 14%
  • 14%
  • 15%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию