Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ФСБ провела учения по освобождению заложников в метро Екатеринбурга. Фото

4 февраля 2022, 11:06
Силовики успешно штурмовали вагон, который по легенде захватили террористы.

В ночь на 4 февраля на станции метро «Проспект Космонавтов» сотрудники регионального отдела специального назначения УФСБ России по Свердловской области провели практические антитеррористические занятия. На тренировке отработали навыки освобождения заложников и штурма одного из вагонов, который, по легенде учений, захвачен условными террористами.

«В процессе учений осуществлена проверка готовности специального подразделения «Альфа» регионального Управления ФСБ к проведению оперативно-боевых действий на объекте с массовым пребыванием людей. На тренировке совершенствовались практические навыки, знания и умения, рассматривались различные варианты действий оперативно-боевой группы и способы их выполнения. Сотрудниками отрабатывался целый комплекс мероприятий по оказанию первой медицинской помощи при ранениях, травмах и несчастных случаях», — сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

На практическом этапе шла тренировка: подача сигнала об отключении линии электропередачи в тоннеле и возникновении условной ЧС, проведение эвакуации, спасение 25 заложников и штурм одного из вагонов, который захватили три условных террориста. Заключительной фазой стал разбор учений. Участники успешно справились с поставленными задачами, сказали в ФСБ.