Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Будем патрулировать улицы на трамвае». Полицейским сократили норму бензина для служебного транспорта

3 февраля 2022, 18:12
«Будем патрулировать улицы на трамвае». Полицейским сократили норму бензина для служебного транспорта
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Рядовые сотрудники полиции Екатеринбурга шокированы изменившейся нормой отпуска горюче-смазочных материалов для служебного транспорта.

По информации собеседников 66.RU, с 1 февраля 2022 года нормы отпуска ГСМ изменились в два раза.

«Теперь на служебный УАЗ или ВАЗ на сутки дают 5–6 литров бензина! На весь февраль норма по путевке от 100 до 125 литров! Даже самому теперь машину не заправить, так как будет перепробег по километражу», — возмущается инсайдер 66.RU.

К примеру, в минувших январе-декабре норма потребляемого бензина в сутки была 10 литров. При этом автомобиль ответственного по Екатеринбургу, проверяющего работы полицейских в местах массовых мероприятий и ЧП, за день может проезжать от 200 до 300 километров. «Как теперь осуществлять проверки, непонятно. Будем патрулировать улицы на трамвае», — вздыхает сотрудник полиции.

Официальные представители полицейских структур опровергают нормы, приведенные собеседником 66.RU, подтверждая при этом, что они действительно изменились.

«Приведенные статистические данные о количестве литров выдаваемого топлива не соответствуют действительности», — заявил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга подтвердили, что норма отпускаемого топлива снизилась, но не стали приводить конкретные цифры.

Полиция применяет транспорт для патрулирования, выездов на вызовы, усиления охраны, например массовых мероприятий, или выезжая на места совершения преступлений.