Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральские ветераны боевых действий готовы выехать в Донбасс. Фото, видео тренировок

1 февраля 2022, 12:58
Уральские ветераны боевых действий готовы выехать в Донбасс. Фото, видео тренировок
Фото: Уральское отделение СДД для 66.RU
Многие активисты Союза добровольцев Донбасса уже прошли спецподготовку, необходимую для участия в боевых действиях.

Уральские ветераны Донбасса готовы вновь отправиться в зону конфликта в случае обострения ситуации в Луганской и Донецкой республиках. Об этом заявил руководитель Уральского отделения Союза добровольцев Донбасса (СДД) Максим Хлопин. Многие из активистов СДД прошли недавно специальную подготовку, необходимую для участия в боевых действиях.

«Наши ребята в любой момент готовы выехать в ЛДНР, — заявил Хлопин. — Если начнется активная фаза боевых действий, все, у кого есть желание, здоровье и возможность, — все поедут». Хлопин отметил, что несколько его знакомых уже выехали в зону боевых действий. Есть и уральцы, которые и сейчас находятся в Донбассе, служа в военных подразделениях армий ЛНР и ДНР.

Отделение СДД на Урале проводит специальные тренировки для тех, кто планирует поездку в горячую точку. Система подготовки включает в себя занятия по ОФП (общефизической подготовке), тактической подготовке (действия в условиях передовой), а также по огневой подготовке — периодически ветераны СДД ездят на стрельбище, чтобы не терять навыков стрельбы. Для тренировок применяется охотничье оружие, являющееся аналогом боевого (карабины «Сайга» и «Тигр» — аналог снайперской винтовки СВД).

Текст: Андрей Гусельников