Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Школьников Свердловской области переведут на ступенчатое расписание

27 января 2022, 18:49
Такое решение связано с резким ростом количества заболевших covid-19. График обучения будет зависеть от количества учеников в конкретном общеобразовательном учреждении.

В ближайшее время во всех школах региона временно изменят расписание. По словам министра образования и молодежной политики Юрия Биктуганова, оно будет ступенчатым.

В больших школах график составят так, чтобы у разных классов занятия не начинались одновременно: у одних детей — с первого урока, у других — со второго и так далее. В маленьких общеобразовательных учреждениях «приход детей организуют с интервалом», а классы изолируют друг от друга.

Как чиновник рассказал изданию «КоммерсантЪ-Урал», интервал определит сама школа в зависимости от количества учащихся. Также в школах будут исключены общие перемены. В столовую классы будут ходить по очереди.

Ранее замгубернатора Павел Креков говорил, что власти не планируют переводить всех школьников на дистанционное обучение, но отдельные классы могут отправить на дистант. Так, в Екатеринбурге на карантине по covid-19 и ОРВИ сейчас находятся 407 классов.

За последние сутки в Свердловской области выявили 1896 случаев заражения коронавирусом. За все время пандемии инфекция подтвердилась у 216 068 жителей региона, из них 9945 пациентов скончались.