Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге установят шестиметровую скульптуру атланта с небоскребом над головой. Рендеры

24 января 2022, 12:02
Также композиция будет включать в себя два отпечатка рук. Одновременно приложив к ним ладони, можно зажечь свет в окнах небоскреба. Предложить свои варианты для размещения этого объекта можно до 5 февраля.

В честь празднования Дня строителя (отмечается 14 августа) в городе собираются установить интерактивную скульптуру «Атланты стройки», которая будет выражать идею коллективного труда. Проект уже получил патент. Об этом 66.RU рассказали в пресс-службе «Уральского объединения строителей».

«Приложив ладони одновременно к двум отпечаткам, можно зажечь свет в окнах небоскреба. Осветить здание могут минимум два человека — расстояние от одного каменного постамента до другого будет составлять шесть метров. Так «Атланты стройки» будет символизировать коллективные труд, силу и мощь строителей», — говорится в официальном сообщении.

Сейчас разработчики проекта ищут место для скульптуры. Первые варианты, предложенные «Уральским объединением строителей», — рядом с ККТ «Космос» или Дворцом молодежи.

Заявки горожан ждут с 24 января по 5 февраля. Отправить свои варианты можно на номер в Вотсап +7-982-738-4832 или в сообщество «Атланты стройки» ВКонтакте и Facebook.