Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев не будет возвращать QR-коды в ТЦ и рестораны, но сохранит их в других местах

19 января 2022, 12:37
В новом указе главы региона предписано перевести на удаленку 30% госслужащих, работников государственных и муниципальных учреждений.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес изменения в указ об особом режиме в связи с пандемией COVID-19. Новый документ предполагает сокращение перечня учреждений, для входа в которые требуется QR-код или заменяющий его медицинский документ. Теперь эта мера профилактики распространяется только на:

  • государственные органы и органы местного самоуправления;
  • государственные учреждения региона и муниципальные учреждения, осуществляющие материально-техническое и социально-бытовое обеспечение деятельности органов власти;
  • базы отдыха, дома отдыха, санатории.

Госорганам и органам местного самоуправления, государственным и муниципальным учреждениям Свердловской области предписано перевести на дистант 30% работников. Для прочих работодателей эта мера носит рекомендательный характер. «Исключения составляют все областные государственные медицинские организации, организации социального обслуживания граждан, государственные и муниципальные образовательные организации, государственные пожарно-технические учреждения», — уточнили в региональном оперативном штабе.

Кроме того, в регионе запрещены все зрелищно-развлекательные мероприятия с очным присутствием людей при оказании услуг общественного питания; проведение концертов и иных зрелищных мероприятий вне специально предназначенных для этого мест.

Организации общественного питания продолжают работать в ночное время до 27 января.