Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Губернатор изменил правила прохода в COVID-free зоны

14 января 2022, 12:21
Губернатор изменил правила прохода в COVID-free зоны
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Срок посещения общественных мест по справке о первом компоненте вакцины продлен.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, который вносит корректировки в действующий в регионе режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса.

Согласно документу, до 15 февраля продлен срок, в течение которого можно посещать здания и помещения, где созданы COVID-19 free зоны, по справке о получении первого компонента вакцины против коронавируса.

Кроме того, до 20 января продлен срок, когда организации общественного питания, фитнес-центры, объекты розничной торговли, прачечные и химчистки, салоны красоты и парикмахерские, массажные салоны, общественные бани, солярии, детские игровые комнаты, детские развлекательные центры и детские лагеря дневного пребывания могут допускать посетителей без предъявления QR-кода.

  • С 30 октября прошлого года в Свердловской области ввели QR-коды. Без них нельзя было попасть в торговые центры, рестораны, фитнес-центры, магазины (кроме тех, что продают товары первой необходимости), кинотеатры и музеи. Также QR-код нужен для отдыха в санаториях.
  • 16 декабря в постановление об ограничительных мероприятиях внесли изменения. Согласно им, на входе в ТРЦ перестали проверять QR-коды. При этом для входа в отдельные магазины, рестораны, кинотеатры и другие объекты торговли и услуг это требование сохранили.
  • Перед Новым годом губернатор отменил QR-коды в торговых центрах и разрешил ресторанам работать после 23:00.