Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водителей попросили сообщать о занесенных снегом трассах

9 января 2022, 10:31
Водителей попросили сообщать о занесенных снегом трассах
Фото: Григорий Постников, 66.RU
В Свердловской области после сильного снегопада, который прошел накануне, начали усиленно чистить дороги. В региональном Управтодоре просят водителей сообщать о заметенных трассах.

Сообщить о неубранных участках можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83. Она создана специально для контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения. Также замечания можно направлять на телефон горячей линии областного управления автодорог: (343) 262-50-65.

Сильный снегопад прошел в западной, восточной и центральной частях области 8-9 января. Как сообщили в Управлении автомобильных дорог Свердловской области, сейчас дороги расчищают 446 машин, уже использовано 7,3 тысячи тонн пескосоляной смеси и 190 тонн песка. Высота снежного покрова на проезжей части составила 6 сантиметров.

В ведомстве подчеркивают, что по поручению губернатора дорожники будут вести работы до полной ликвидации последствий снегопада. Специалисты управления автодорог лично контролируют работу подрядчиков. Кроме этого, за дорожной ситуацией и метеоусловиями в реальном времени следят 48 автоматических постов дорожного контроля. Комплексы оборудованы метеодатчиками и видеокамерами.

Губернатор Евгений Куйвашев накануне новогодних каникул поручил принять исчерпывающие меры по расчистке дорог от последствий снегопада и обеспечить безопасное и бесперебойное движение до населенных пунктов.