Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На крыше екатеринбургского цирка сделают смотровую площадку

28 декабря 2021, 12:58
На крыше екатеринбургского цирка сделают смотровую площадку
Фото: архив 66.RU
Директор развлекательного учреждения Тамара Бортникова считает, что это «популяризация цирка». С площадки будут открываться виды на набережную и строящуюся Ледовую арену.

В рамках реконструкции городского цирка в здании может появиться смотровая площадка. Сейчас идею ее создания рассматривают проектировщики. Разместить ее могут как под куполом, так и вокруг него. Об этом корреспонденту 66.RU рассказала директор цирка Тамара Бортникова.

По ее словам, с площадки будут открываться уникальные виды на набережную и строящуюся Ледовую арену.

«Мы сейчас думаем, какими новыми формами развлечений наполнить цирк. И это одна из основных идей. Фотографии под куполом сейчас пользуются популярностью. У нас там проходят фотосессии для молодоженов. Думаю, фото на смотровой площадке тоже будут востребованы — это популяризация здания», — сказала Тамара Бортникова.

При этом еще не ясно, будут ли запускать на площадку только посетителей, пришедших на представление, или всех желающих. «Пока мы не думали, кого и на каких условиях будем пускать туда», — добавила она.

Жители Екатеринбурга могут присылать свои идеи по реконструкции цирка на ekaterinburg@circus.ru. Руководство развлекательного учреждения обещает их рассмотреть.

Капитальный ремонт екатеринбургского цирка начнется в мае 20213 года и завершится в четвертом квартале 2024 года. Из федерального бюджета на это потратят 2,2 млрд рублей. Реконструировать здание будет московская компания «Равелин» — подрядчик Министерства культуры РФ. Подробнее об этом можно прочитать здесь: