Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловских школьников отправят на каникулы на неделю раньше

20 декабря 2021, 19:56
Свердловских школьников отправят на каникулы на неделю раньше
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.ru
Ожидается, что такое решение примут завтра на заседании оперативного штаба. Учащиеся будут отдыхать с 25 декабря 2021 года по 10 января 2021 года.

Общеобразовательным учебным заведениям Свердловской области порекомендуют отпустить детей на каникулы раньше – с 25 декабря. Соответствующее решение из-за сложной эпидемиологической обстановки, как сообщает Znak.com со ссылкой на источник, примут на заседании оперативного штаба завтра, 21 декабря.

Официально зимние каникулы в школах должны были начаться 1 января 2022 года и закончиться 10 января 2022 года. В департаменте образования Екатеринбурга изданию уточнили, что рекомендаций о ранних каникулах к ним пока не поступало.

При этом в Нижнем Тагиле чиновники управления образования города уже официально сообщили, что все ученики 1–11 классов пробудут на каникулах с 25 декабря 2021 года по 10 января 2022 года.

Издание TagilCity уточнило, что досрочный выход на каникулы в городе осложняется сбоем в работе «Сетевого города»: несколько дней ученики и преподаватели не могут быстро зайти на сайт.

На последнем брифинге замгубернатора Павел Креков не исключал, что в регионе могут объявить досрочные каникулы для школьников, но конкретных предложений и даты он не озвучивал.