Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург завалило снегом. На дорогах 9-балльные пробки, в Кольцово не могли сесть самолеты

20 декабря 2021, 08:30
Екатеринбург завалило снегом. На дорогах 9-балльные пробки, в Кольцово не могли сесть самолеты
Фото: архив 66.RU
С вечера воскресенья в Екатеринбурге не прекращается снегопад. По этой причине в аэропорту Кольцово не смогли сразу сесть самолеты, и несколько бортов пришлось отправить на запасные аэродромы в Тюмень и Челябинск. Кроме того, ранним утром на дорогах пробки девять баллов и множество аварий.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе аэропорта, из-за сложных метеоусловий в Екатеринбурге ночью ушли на запасные аэродромы три пассажирских и один грузовой рейсы. Рейсы SU-1406 из Москвы, U6–7230 из Будапешта и U6–3962 из Уханя — в Тюмень, рейс U6–263 из Москвы — в Челябинск.

«Все рейсы уже прибыли в Екатеринбург. В настоящее время аэропорт Кольцово работает без ограничений на прием и отправку воздушных судов», — уточнил представитель Кольцово.

Также непогода привела к транспортному коллапсу на дорогах — на момент написания новости пробки в городе уже составили девять баллов.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», в городе зафиксировано шесть аварий.

Снегопад обрушился на Екатеринбург еще в выходные. По данным метеорологов, только за сутки с 18 на 19 декабря в городе выпало около 1,7 мм осадков (три сантиметра снега). Как рассказывали ранее на сайте Уральского Гидрометцентра, такие погодные условия сохранятся в городе надолго.

«В начале недели, 21–22 декабря, снегопады могут быть достаточно интенсивными. Высота снежного покрова ориентировочно к середине следующей недели повысится на 10 см», — говорится на сайте Уральского Гидрометцентра.

Вслед за снегопадами в Екатеринбурге похолодает, температура воздуха 21–23 декабря ночью понизится до -19, -24 градусов.