Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В приюте «Спецавтобазы» раздают собак. Кого можно забрать прямо сейчас

8 декабря 2021, 15:10
За год сотрудники «Спецавтобазы» поймали 756 собак. В приюте животных прививают от чумы и бешенства, обрабатывают от паразитов и стерилизуют.

С января по декабрь этого года из приюта ЕМУП «Спецавтобаза» в дома и квартиры забрали 201 собаку, а 38 «потеряшек» вернулись к своим владельцам.

В приюте всех животных осматривает ветеринар: их прививают от чумы и бешенства, обрабатывают от паразитов и стерилизуют. После этого собакам ставят электронные чипы и ушные бирки с порядковым номером, по которым можно определить, когда и где животное наши.

«После этого социализированных и неагрессивных собак выпускают туда же, где их нашли, действуя в соответствии с новым законодательством», — рассказала начальник приюта ЕМУП «Спецавтобаза» Ольга Гласова.

Как взять собаку

Сделать это можно в любой удобный день. Но, прежде, чем прийти в приют, нужно ознакомиться с правилами его посещения. Задать все интересующие вопросы можно по телефону: +7 904 170 24 44.

Кроме того, на Посадской,3 каждый месяц проходит день открытых дверей. Как раз на него ждут тех, кто хочет завести собаку. Ближайший состоится 11 декабря с 13:00 до 16:00.

За кем можно прийти в ближайшее время

На сегодняшний день 87 собак ждут своих хозяев. Публикуем информацию о некоторых из них.

№ 44

Черному кобелю два года, рост — 40 см, поведение спокойное. Адрес отлова — Азина 20/4. В приют пес поступил 29 января 2021 года и сейчас полностью здоров и стерилизован.

№ 558

Среднеазиатской овчарке пять лет. Рост кобеля — 60 см, поведение — «спокойное, замкнутое». В приют он поступил 26 августа 2020 года, стерилизован.

№ 688

Суке, пойманной на Главной,28, шесть лет. Рост — 40 см, поведение — «спокойное, замкнутое», стерилизована 23 ноября 2021 года.

№749

Пятилетняя сука попала в приют 25 ноября 2021 года, пока ее еще не стерилизовали. Рост — 40 см, поведение — «спокойное, замкнутое». Поймали ее в поселке Садовом на Верстовой,2а.

Подробнее обо всех собаках, находящихся в приюте, можно узнать здесь.

  • Бригады «Спецавтобазы» по отлову работают ежедневно, включая выходные дни и праздники. В среднем за день они объезжают 30–35 адресов. Время на поиск животных может быть разным: отловить собаку можно с первого раза, в других случаях на это уходит несколько недель.