Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гидрометцентр предупредил о сильном похолодании в Екатеринбурге. Тепло еще вернется?

6 декабря 2021, 11:22
Гидрометцентр предупредил о сильном похолодании в Екатеринбурге. Тепло еще вернется?
Фото: архив 66.ru
Холоднее всего будет в ночь на вторник — до минус 19 градусов. К концу недели воздух снова начнет прогреваться почти до нуля. А в выходные в город вернутся морозы.

Уже в ночь на вторник, 7 декабря, в Екатеринбурге похолодает до минус 19 градусов. Морозы продлятся пару суток, а затем снова вернется теплая погода. Но ненадолго.

Как заявил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в регионах Уральского федерального округа температура понизится сразу на 15 градусов и будет ниже климатической нормы на семь-восемь градусов.

«В Свердловской, Челябинской, Курганской областях в воскресенье еще мягкая погода: ночные температуры несколько ниже нуля градусов, дневные — около нуля градусов. Такая температура выше нормы на семь-восемь градусов. Но уже в понедельник будет резкое похолодание. В Свердловской области будет уже минус 13–18 градусов ночью, а во вторник уже и в других регионах будет от 15 до 20 градусов мороза», — заявил он.

Согласно данным норвежского сервиса Yr.no, в Екатеринбурге днем 7 декабря ожидается минус 15 градусов, ночью столбики термометра опустятся до минус 19 градусов. В среду, 8 декабря, днем ожидается минус 9, ночью — до 17 градусов мороза. К середине недели снова потеплеет до минус 1 градуса. Но уже в ночь с субботы на воскресенье морозная погода вернется: похолодает до минус 13–15 днем и минус 17–19 ночью.