Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Часть студентов УрФУ досрочно вернут с дистанта в аудитории

29 ноября 2021, 18:39
Часть студентов УрФУ досрочно вернут с дистанта в аудитории
Фото: архив 66.RU
Такой эксперимент коснется трех институтов и двух департаментов. Ранее планировалось, что удаленка продлится с 15 ноября 2021 года до весны 2022 года.

Часть учащихся Уральского федерального университета (УрФУ) вернутся к очной форме обучения с 1 декабря 2021 года. Соответствующий приказ подписал ректор вуза Виктор Кокшаров.

В здание будут пускать первокурсников:

  • Института естественных наук и математики;
  • Института экономики и управления;
  • Института физической культуры, спорта и молодежной политики;
  • департаментов психологии и лингвистики Уральского гуманитарного института.

«По словам представителей учебного блока, запрос на новый формат есть как со стороны студентов, так и преподавателей, не удовлетворенных качеством проведения занятий в дистанте. Те из ребят, кто уже уехал в родные города за пределами региона, могут оставаться дома и подключаться к парам удаленно», — говорится в официальном сообщении.

Планировалось, что удаленка продлится с 15 ноября 2021 года до весны 2022 года.

  • Ранее Минобрнауки РФ издало указ, согласно которому с 8 ноября российские вузы смогут продолжить работу со студентами в удаленном формате. Промежуточную аттестацию также можно проводить дистанционно.
  • В документе ведомства говорится, что при ведении самостоятельной работы необходимо обеспечить учащихся методической поддержкой и заранее, за три дня, предупредить об объеме работы. Кроме того, необходимо контролировать успеваемость по освоению программы, чтобы сохранить качество образования, подчеркнули в ведомстве. Также вузы должны «обеспечить бесперебойный доступ студентов к электронной информационно-образовательной среде и контролировать качество дистанционных образовательных технологий».