Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Историческом сквере к Универсиаде-2023 построят парк. Четыре концепции будущей площадки

26 октября 2021, 13:44
Среди идей — создание интерактивного моста, где можно будет изучать историю города, проведение на площадке выступления Cirque du Soleil и концертов Манижи и Little Big.

К Универсиаде-2023 в Екатеринбурге в Историческом сквере построят «Парк Игр». Он станет главной площадкой мероприятия и будет работать с 2 по 20 августа 2023 года.

Здесь будут проводить развлекательные мероприятия — концерты, интерактивные шоу, мастер-классы, фестивали. Также здесь будет спортивная выставка. Кроме того, как указано на сайте администрации города, эта площадка должна будет познакомить гостей с историей и культурой Екатеринбурга, Урала и России.

Для создания Парка Игр АНО «Исполнительная дирекция «Универсиада-2023» и мэрия проводят конкурс. В нем участвуют четыре концепции:

  • Meet your tomorrow («Встречаем завтра»): авторы концепции предлагают превратить мост через Исеть в интерактивный тоннель, где можно будет познакомиться с историей города, а также провести VR-концерты и выступление Cirque du Soleil;
  • We are the Future: концепция предполагает проведение выступлений музыкантов в рамках Ural Music Night, а также лекториев и воркшопов;
  • Ural future showcase park: идейные вдохновители концепции хотят переосмыслить понятие шоукейса и провести пять тематических треков, посвященных «восхвалению природы», «многообразию визуальных практик», «музыке и танцам», «театру и литературе» и «300-летию Екатеринбурга». Кроме того, здесь предлагают организовать концерты Манижи и Little Big;
  • «Место встречи»: по замыслу авторов, на площадке ежедневно будут проходить концерты музыкантов, выступления чирлидеров и гигантских медведей, а также фестиваль уральской культуры Ural Day.

Голосование продлится до 4 ноября. Подробнее ознакомиться с концепциями и оставить голос за понравившуюся можно по ссылке.