Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Визовые центры Екатеринбурга и Москвы прекратили прием заявлений

25 октября 2021, 18:05
В большинстве случаев документы нельзя подать уже с сегодняшнего дня.

Визовые центры временно приостанавливают прием документов из-за нерабочих дней, введенных в России. Такая информация содержится на сайтах визовых центров.

  • С 28 октября по 7 ноября будет закрыт швейцарский визовый центр в Екатеринбурге.
  • С 25 октября и 7 ноября закрыты на прием и выдачу документов визовые центры, относящиеся к консульскому округу Генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге.
  • С 25 октября приостановлен прием заявок на визы в Чехию, говорится на сайте компании-партнера посольства Чехии в России. С 27 октября заявку нельзя будет подать и в Москве. Сроки ограничений не указаны.
  • С 25 октября по 7 ноября визовые центры, находящие в юрисдикции консульства Греции в Москве (в том числе и Екатеринбург), перестанут принимать заявки.
  • С 28 октября по 7 ноября в Москве приостанавливают работу посредники консульств Италии, Германии, Польши, Эстонии, Великобритании.

Президент России Владимир Путин ввел по всей стране с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. В шести регионах их ввели с 25 октября. Несмотря на тяжелую обстановку, Свердловская область выйдет на вынужденные каникулы с 30 октября. С этого же момента начнутся школьные каникулы.