Из-за роста заболеваемости коронавирусом ректор Уральского федерального университета (УрФУ) Виктор Кокшаров распорядился перевести на дистант лекции, которые посещают от 25 человек и более. Соответствующий приказ опубликован на сайте вуза.
«С 25 октября по 31 декабря лекционные курсы с количеством студентов 25 и более человек планировать и проводить с 1 по 7 пару включительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», — говорится в приказе.
С 11 октября на дистанционный формат вуз перевел занятия по прикладной физической культуре для студентов всех институтов очной формы обучения.
- Уральские вузы с этого учебного года перешли на «гибридное обучение»: большие потоковые лекции будут онлайн, а практические занятия будут проводить в вузовских аудиториях и лабораториях, как обычно.