Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Приют для диких животных «Альфа» выпустил линейку одежды и аксессуаров. Все деньги достанутся питомцам

26 октября 2021, 10:58
Основатель центра реабилитации для животных под Сысертью и бизнесмен Кирилл Потапов сам разработал дизайн коллекции Wild Bro.

В коллекцию Wild Bro вошли шапки, футболки, худи, куртки, а также сувенирные брелоки. Есть и аксессуары для животных — ошейники и поводки. Одежду шили в России, только кепки пришлось заказывать в Китае.

«Одежда очень хорошего качества: футболка — две тысячи рублей, куртка — десять тысяч. Это дополнительная монетизация. Деньги нужны, чтобы содержать проект», — рассказывает Кирилл Потапов.

Уже несколько лет Потапов занимается спасением диких животных. Под Сысертью предприниматель организовал приют, где сейчас живут ручные волки, два медведя, две пумы, рысь, ручная росомаха и другие звери. Некоторые попали в реабилитационный центр ранеными, другие — из контактных зоопарков, кого-то пришлось выкупить у владельцев, которые плохо обращались с животными. На содержание центра «Альфа» предприниматель ежемесячно тратит порядка 500 тыс. рублей.

Потапов рассказывает, что линейку одежды и аксессуаров решил выпустить, поскольку на нее возник спрос со стороны подписчиков instagram-страницы центра, их сейчас уже больше 100 тысяч.

К Новому году Кирилл Потапов выпустил и елочные игрушки с изображениями своих подопечных. Купить товары можно в магазине «Заповедник» в ТРЦ «Гринвич», а также на сайте проекта.

В дальнейшем бизнесмен планирует расширить ассортимент.

«Я собираюсь полностью производить зоотовары: поилки, домики, кормушки, игрушки для животных — все, что связано с животными, я буду специализироваться на этом. Вообще, у нас ниша качественных зоотоваров не занята. Моя аудитория постоянно спрашивает, какие лучше корма покупать, поводки использовать», — поясняет предприниматель.

В скором времени под брендом Wild Bro будет выпускаться и корм для животных.